Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре по результатам мониторинга могут скорректировать расписание автобусов к новой школе по улице Крузенштерна
02.09.2022 17:53

В Краснодаре по результатам мониторинга могут скорректировать расписание автобусов к новой школе по улице Крузенштерна

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас специалисты администрации разбираются, как так получилось, что 2 сентября дети опоздали на уроки из-за общественного транспорта. Точнее из-за того, что он не приехал вовремя.

Родители учеников школы №17-Ф опубликовали видео переполненной детьми и взрослыми остановки на улице Семигорской. В 7:30 и 7:40 автобусы по маршруту №91 вовсе не пришли. Машина подъехала в 8 утра, когда уже прозвенел звонок на урок.

Оказалось, что пятничным утром автобусы не могли свободно проехать по улице Адмирала Крузенштерна. Там родители школьников хаотично припарковали свои автомобили и создали затор.

- Специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства продолжат ежедневно мониторить ситуацию, чтобы избежать повторения подобных случаев, а также проведут анализ дорожной ситуации и наполняемости транспорта. В ближайшее время, исходя из результатов анализа, специалисты рассмотрят решение об изменении расписания работы автобусов, - прокомментировали в мэрии.

Напомним, в Краснодаре достроили подъездную дорогу к школе по улице Конгрессной. Протяженность дороги к новой школе составляет 1,2 км. Она четырехполосная, с тротуарами и освещением. Рядом с учреждением есть автобусная остановка.

Накануне Вениамин Кондратьев сообщил, что Краснодарский край получит 80 машин скорой помощи и школьных автобусов. 25 транспортных средств отправится в медучреждения, 55 автобусов будут подвозить учеников к школам.

#школа #общественныйтранспорт