Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Ростуризме назвали информацию о QR-кодах для путешествий по России неверной
01.09.2022 14:55

В Ростуризме назвали информацию о QR-кодах для путешествий по России неверной

В Ростуризме опровергли информацию о туристических QR-кодах. Фото: телеканал «Краснодар»
В Ростуризме опровергли информацию о туристических QR-кодах. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В социальных сетях появилась новость о том, что такие правила вступают в силу с сегодняшнего дня, и что QR-коды обязательны.

Зарина Догузова в своем Telegram-канале подчеркнула, что эта информация не соответствует действительности. QR-коды не вводили ни для отдыха в России, ни за рубежом.

- Речь идёт о запуске системы электронной путевки - сегодня она начала работать в тестовом режиме. Система электронной путёвки вводится для повышения прозрачности отрасли и защиты прав туристов, - пояснила глава Ростуризма.

Туроператоры добровольно заносят в эту систему данные о проданных турах. Каждому туру присваивается специальный идентификатор для учета купленных туров и удобства туристов. Проверить информацию о нем можно в любой момент.

Напомним, на Кубани можно подать заявку на получение субсидий для развития туристической инфраструктуры. Это могут сделать юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые работают в санаторно-курортной и туристской отраслях.

В осеннем этапе программы Ростуризма Сочи стал лидером по бронированию отелей с кешбэком. Об этом рассказала руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. В числе лучших – другие курорты Кубани, Кавказские Минеральные воды, Подмосковье, Казань, Алтай, Дагестан, Калининград, Крым и Башкирия.

Курорты Краснодарского края с начала года посетили более 11 миллионов туристов. Вениамин Кондратьев рассказал о росте количества пребывающих на Кубань отдыхающих. Губернатор отметил, что в Краснодарский край приезжают со всей страны.

#QRкод