Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Около 7 тонн гуманитарной помощи Кубань отправила в город Рубежное ЛНР
31.08.2022 16:16

Около 7 тонн гуманитарной помощи Кубань отправила в город Рубежное ЛНР

Краснодарский край направляет гуманитарную помощь в город Рубежное в ЛНР
Краснодарский край направляет гуманитарную помощь в город Рубежное в ЛНР
Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский край продолжает помогать жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, освобожденным регионам Украины и подшефной Харьковской области.

Часть отправленного в Рубежное груза необходима для обеспечения работы пунктов горячего питания, организованных командой депутата Госдумы Сергея Алтухова. Это уже вторая гумпомощь жителям подшефного города. В Рубежном работает 2 центра помощи партии «Единая Россия». Кубань направила туда 50 тонн гуманитарного груза.


- Кроме продуктов, круп, бытовой химии и бакалеи, мы собрали детскую одежду и школьную форму для юных рубежан. В городе больше тысячи детей школьного возраста и учебный год для них должен начаться, несмотря ни на что. Сейчас работаем над тем, чтобы закрыть потребности города в строительных материалах для восстановления зданий, - прокомментировал Сергей Алтухов.

Эта работа идет в контакте с местными властями, по «дорожным картам». Так, в 20% домов города восстановили водоснабжение. Электроэнергия пока что подается по графику. В преддверии отопительного сезона систему газоснабжения подготовили к работе. Кроме того, в Рубежном есть пункт выдачи стройматериалов для самостоятельного восстановления зданий. Помощь от Краснодарского края продолжится.


Напомним, Краснодарский край в июле взял шефство над Харьковской областью. За месяц на освобожденные территории было отправлено 400 тонн гуманитарной помощи.

Также Кубань направила 7 тысяч учебников школам Харьковской области. Все они попадут на полки или ученикам в руки до 1 сентября.

На минувших выходных волонтеры Кубани собрали гуманитарную помощь для ДНР И ЛНР. 30 тонн груза отправили в Луганск, Донецк и Новоайдар.

#помощь #СвоихНеБросаем