Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань направит 7 тысяч учебников школам Харьковской области
29.08.2022 08:22

Кубань направит 7 тысяч учебников школам Харьковской области

Фото: https://pxhere.com/
Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Как сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, наш край поможет подшефному региону с книгами для общего образования детей. В том числе учебниками по истории.

Ребята из Харьковской области смогут изучать математику, информатику, биологию, физику, астрономию, химию, ОБЖ, географию, ИЗО, музыку, право и технологии по российским программам.

- Важно, чтобы дети со школьной скамьи изучали традиции и культуру своих предков, знали реальную историю. Чтобы никому и ни под каким предлогом не позволить её переписать. Новые учебники отправим сегодня вечером, чтобы с 1 сентября по ним уже могли заниматься школьники, - написал глава Краснодарского края в Телеграм утром 29 августа.

Всего в Харьковскую область и на Донбасс из Кубани направлено более 900 тонн вещей, продуктов и стройматериалов. Сбор гуманитарных грузов продолжается.

На минувших выходных волонтеры Кубани собрали гуманитарную помощь для ДНР И ЛНР. 30 тонн груза отправили в Луганск, Донецк и Новоайдар.

Напомним, краснодарцы за 3 недели собрали 2 тысячи книг для библиотек Донбасса и Херсона. Сдавали издания и председатели ТОС, и молодые горожане, и все неравнодушные жители центрального округа.

#СвоихНеБросаем #образование