Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество При подозрении на ковид жители Краснодара могут лично обратиться в поликлинику, чтобы снизить нагрузку на скорую помощь
25.08.2022 09:21

При подозрении на ковид жители Краснодара могут лично обратиться в поликлинику, чтобы снизить нагрузку на скорую помощь

Растет нагрузка на скорые. С симптомами коронавируса можно лично обратиться к участковому врачу. Фото: Геннадий Аносов
Растет нагрузка на скорые. С симптомами коронавируса можно лично обратиться к участковому врачу. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

24 августа на Кубани стало известно о 1625 новых случаях заражения коронавирусом. В Краснодаре положительный тест получили 589 человек.

В тяжёлом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 6 пациентов. Врачи отмечают, что сейчас выросло количество обращений в скорую помощь, поэтому, если жители могут самостоятельно прийти в поликлинику, то это значительно уменьшит нагрузку на медиков.

- Пациенты, которые обнаружили у себя ковид, могут обратиться самостоятельно в приёмные поликлиники, где имеется инфекционный бокс, для осмотра и назначения лечения. Бригады также выезжают, обслуживают также всех пациентов с COVID-19, - отметила старший врач-консультант оперативного отдела станции скорой медицинской помощи Ольга Смывина.

Чтобы не усугублять эпидемиологическую обстановку в городе и регионе, врачи настоятельно просят граждан приходить на вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса. Это важно сделать сейчас - перед началом сезона заболеваний гриппом или ОРВИ. Привиться отечественной вакциной можно в любой поликлинике краевой столицы.

Напомним, 62-летняя краснодарка рассказала, почему в третий раз привилась от коронавируса. Пункт вакцинации в городской поликлинике №10 ежедневно посещают от 20 до 60 человек. Все они разного возраста и профессии, но к своему здоровью и защите окружающих каждый подходит осознано и без страха.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что коронавирус становится сезонным заболеванием. Он будет приходить в нашу жизнь как грипп или ОРВИ.

Термометрия, дезинфекция, рециркуляторы - всё остаётся в образовательных учреждениях. Школы следуют чётко рекомендациям Роспотребнадзора. Все учителя прошли первичную вакцинацию, сегодня стоит задача по ревакцинации. Параллельно ведется пропаганда среди родителей по вакцинации подростков.

#скораяпомощь #коронавирус