Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Анапа запустила приложение-помощник для туристов
01.09.2022 11:08

Анапа запустила приложение-помощник для туристов

Анапа запустила приложение-помощник для туристов Фото: Моя Анапа
Анапа запустила приложение-помощник для туристов Фото: Моя Анапа
Читать Телеканал Краснодар:

Приложение «Моя Анапа» уже доступно для скачивания в Google Play и App Store.

На главном экране отображается погода в реальном времени, а также полезные рубрики для отдыхающих: интересные места, туристические маршруты, пляжи. Например, можно отправиться с мобильным гидом на прогулку по Бугазской косе. Это пеший экомаршрут протяженностью 6,8 км вдоль Берега Черного моря и Бугазского лимана.

С помощью приложения на карте можно найти ближайшие и самые популярные локации. «Интересные места» можно отсортировать по рейтингу и по расстоянию. Также есть возможность вызвать такси к выбранной точке. Сопровождает отдыхающих онлайн-гид с интересными фактами.

Кроме того, приложение отправляет пользователям сообщения о непогоде, экстренном или штормовом предупреждениях МЧС. Там же можно оставить свое предложение по развитию курорта и найти контакты Центра инновационного и социального развития «Анапа», администрации города.

Напомним, курорты Краснодарского края с начала года посетили более 11 миллионов туристов. Вениамин Кондратьев рассказал о росте количества пребывающих на Кубань отдыхающих.

Также на Кубани работают 16 «степных» пляжей, планируют открыть еще столько же. Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о развитии в регионе альтернативного рекреационного туризма.

#курортыкубани