Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аэропорт Краснодара получит почти 190 млн рублей господдержки
25.08.2022 12:59

Аэропорт Краснодара получит почти 190 млн рублей господдержки

Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

С 24 февраля 11 воздушных гаваней Юга и центральной части России приостановили выпуск и прием самолетов. Они несут большие убытки, поэтому из федерального бюджета им предоставят компенсации.

В ближайшее время Росавиацией будут заключены соглашения о субсидировании с аэропортами Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Аэропорт кубанской столицы получит 189 973 654 рублей.

Аэропорты местных курортов – Анапы и Геленджика - получат 117,1 млн рублей и 71 млн рублей соответственно. Это необходимо, чтобы сохранить инфраструктуру и квалифицированный персонал.

Напомним, аэропорты 11 городов приостановили деятельность с началом спецоперации на Украине. Это необходимо для безопасности самих пассажиров. В прежнем режиме на Кубани работает только воздушная гавань Сочи.

Несмотря на ограничения, курорты Краснодарского края с начала года посетили более 11 миллионов туристов. Вениамин Кондратьев рассказал о росте количества пребывающих на Кубань отдыхающих.

#СвоихНеБросаем #аэропорт