Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 1 сентября в Краснодаре усилят работу сотрудников полиции и пожарной охраны
25.08.2022 11:37

1 сентября в Краснодаре усилят работу сотрудников полиции и пожарной охраны

1 сентября в Краснодаре усилят работу сотрудников полиции и пожарной охраны Фото: Александр Райко
1 сентября в Краснодаре усилят работу сотрудников полиции и пожарной охраны Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Возле образовательных учреждений будут дежурить сотрудники ГИБДД.

Стражи порядка провели обследование всех учебных заведений. Недостатки в системе безопасности будут устранены до Дня знаний. Также проверку прошли школьные автобусы, работающие по 39 маршрутам.

— День знаний — одно из главных событий осени, к которому готовится большое количество жителей. Мы должны обеспечить безопасность детей и родителей, чтобы праздник прошёл максимально комфортно для всех. При этом важно понимать, что начало учебного года — это не только 1 сентября. На Дне знаний мероприятия не заканчиваются — это процесс непрерывный и требующий большой ответственности, — сказал и.о. главы города Максим Слюсарев на заседании Антитеррористической комиссии.

В 2022 году на обеспечение комплексной пожарной и антитеррористической безопасности выделили свыше 350 млн рублей. Эти средства пошли на обработку деревянных и металлических конструкций огнезащитным составом, валку и обрезку деревьев, устройство и ремонт ограждений, установку и ремонт систем тревожной сигнализации, техобслуживание автоматической пожарной сигнализации и звуковых систем оповещения, обслуживание системы экстренного оповещения полиции.

В настоящее время школы кубанской столицы обеспечены 5 173 наружными камерами и 1070 внутренними.

Защита от COVID-19 и советники директора – рассказываем, каким будет образовательный процесс в 2022 году.

Также мы писали, что к началу нового учебного года в школах Краснодара сформируют 628 первых классов. Впервые за парты сядут более 23 тысяч детей. Все они разместятся в 100 школах, включая три филиала, которые через год отделятся в самостоятельные учреждения.

#деньзнаний