Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Осенью в Краснодаре откроется новая ярмарка, которая будет работать круглый год
17.08.2022 12:50

Осенью в Краснодаре откроется новая ярмарка, которая будет работать круглый год

В Краснодаре откроют еще одну круглогодичную ярмарку. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре откроют еще одну круглогодичную ярмарку. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Благоустроенную торговую площадку сделают в поселке Березовом. Приобрести там товары можно будет в октябре.

Ярмарка начнет свою работу по адресу: поселок Березовый, 17/28. Эту зону сейчас реконструируют. В последствии там увеличат количество торговых мест, установят современные павильоны для продажи продовольственных и непродовольственных товаров. Со стороны ул. им. Профессора Рудакова организуют парковочные места.

Начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара Елена Кочегарова отметила, что для фермеров создают возможности торговать свежими, качественными, экологически чистыми продуктами по приемлемым ценам. Для краснодарцев комфортные и благоустроенные ярмарки также удобны.

Помимо этого, в поселке Березовый по ул. им. Профессора Рудакова в сентябре планируют открыть ежедневную ярмарку на 30 торговых мест. Там будут реализовывать саженцы и рассаду.

В пресс-службе администрации Краснодара напомнили, что в городе работают 99 круглогодичных торговых площадок – непродовольственных ярмарок, ярмарок для торговли сельскохозяйственной продукцией местного производства, социальных ярмарок для садоводов и дачников. Торговые площадки выходного дня открыты по субботам с 8:00 до 15:00.

Ранее Вениамин Кондратьев сказал, что кубанские производители вошли в число победителей конкурса «Лучший сыр России - 2022». Это мероприятие прошло в рамках ежегодного фестиваля «Сыр! Пир! Мир!» в Московской области. В конкурсе «Лучший сыр России – 2022» приняли участие более 170 предприятий.

Кубанские фермеры продали свыше 10 тонн продуктов в первый месяц работы ярмарки в Москве. Постоянная ярмарка продуктов из Краснодарского края открылась 8 июля. За это время продавцы выручили около 1,8 млн рублей.

Также мы писали, что на ярмарках Краснодара можно приобрести фермерские арбузы и дыни. По субботам на всех торговых площадках выходного дня можно купить бахчевые от кубанских фермеров.

#ярмарка