Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Кубанские фермеры продали свыше 10 тонн продуктов в первый месяц работы ярмарки в Москве
08.08.2022 12:37

Кубанские фермеры продали свыше 10 тонн продуктов в первый месяц работы ярмарки в Москве

Кубанские фермеры продали свыше 10 тонн продуктов в первый месяц работы ярмарки в Москве Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубанские фермеры продали свыше 10 тонн продуктов в первый месяц работы ярмарки в Москве Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Постоянная ярмарка продуктов из Краснодарского края открылась 8 июля. За это время продавцы выручили около 1,8 млн рублей.

Чаще всего москвичи покупали бакалею – около 2,4 тонн, кисломолочную продукцию (1,9 тонн), овощи и фрукты (1,3 тонн). Также жители столицы активно приобретают говядину и свинину, масло, яйца и колбасные изделия.

Ярмарка кубанских производителей работает ежедневно с 8 до 20 часов на улице Перерва, 52. Торговые места аграриям предоставляются бесплатно. Прилавки заняли уже более 20 фермеров из Краснодара и разных районов края.

Также мы писали, что на ярмарках Краснодара можно приобрести фермерские арбузы и дыни. В субботу на всех торговых площадках выходного дня можно купить бахчевые от кубанских фермеров.

Напомним, в краевом конкурсе «Сделано на Кубани» победили более 20 предприятий Краснодара. Всего на конкурс в области качества подали 328 заявок от 106 организаций. Его организатором является департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

#сделанонакубани