Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парке 30-летия Победы Краснодара пройдет Международный военно-технический форум «Армия-2022»
16.08.2022 15:46

В парке 30-летия Победы Краснодара пройдет Международный военно-технический форум «Армия-2022»

В Краснодаре пройдет военно-технический форум. Фото: Станислав Телеховец
В Краснодаре пройдет военно-технический форум. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодно это мероприятие проводит Министерство обороны РФ. В этом году форум будет работать с 19 по 21 августа.

Посмотреть выставку вооружения и 35 единиц военной техники можно будет с пятницы по воскресенье с 10:00 до 15:00. На площадке парка представят историческую и современную технику, в том числе ракетный оперативно-тактический комплекс «Искандер-М». Еще для зрителей форума сварят настоящую солдатскую кашу. Для жителей и гостей Краснодара выступит оркестр Краснодарского высшего военного училища им. генерала армии Штеменко.

- В форуме примут участие студенты, воспитанники военных училищ и кадетских корпусов, представители движения «Юнармия», жители и гости Краснодара. Во время мероприятия пройдут соревнования «Юнармейские игры», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, на Кубани пройдут три гастрономических фестиваля. Вкусные мероприятия будут проходить на протяжении двух недель – с 20 по 4 сентября. Первый фестиваль вина и впечатлений «Таманская Лоза» запланирован в Темрюкском районе.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре провели исторический лазертаг к 80-летию начала оккупации города. В турнире поучаствовали воспитанники краснодарских военно-патриотических клубов. Исторический лазертаг прошел на территории Платанового бульвара в Юбилейном микрорайоне.

В парке им. 30-летия Победы после ливней начался ремонт набережной. Прогулочную зону в плиточном исполнении размыли залповые дожди, прошедшие в июле. По словам специалистов, сильные осадки вымыли дренаж из-под плитки.