Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Привиться от COVID-19 на Кубани можно в 240 пунктах
16.08.2022 13:54

Привиться от COVID-19 на Кубани можно в 240 пунктах

Привиться от ковида можно в 240 пунктах по всей Кубани. Фото: Геннадий Аносов
Привиться от ковида можно в 240 пунктах по всей Кубани. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Они работают во всех муниципалитетах Краснодарского края.

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом, многие кубанцы начали задумываться о вопросе вакцинации. Сделать прививку или ревакцинироваться можно бесплатно одной из зарегистрированных отечественных вакцин. При себе нужно иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

– В очередной раз хочу напомнить, что самым эффективным средством защиты является специфическая иммунопрофилактика в виде вакцинации и регулярной ревакцинации. Особенность иммунной защиты от данного вируса заключается в постепенном снижении уровня антител в организме человека и, как следствие, снижение защиты и увеличении рисков вновь заболеть, – отметил главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Краснодарского края Сергей Зотов.

На сайте министерства здравоохранения Краснодарского края размещен полный список прививочных пунктов. Адреса и время работы можно узнать через чат-бот @vac23_bot.

Напомним, на Кубани коронавирус выявили еще у 368 человек, в том числе у 40 детей. За последние сутки инфекцию диагностировали у 192 жителей Краснодара, пожилых людей в возрасте до 90 лет. С начала пандемии ковид заподозрили у себя более 978 тысяч человек, заболели 273 тысячи кубанцев, выздоровели более 257 тысяч жителей региона.

Ранее в центре Гамалеи напомнили, что назальная вакцина работает против всех штаммов коронавируса. Директор российского центра Александр Гинцбург подчеркнул, что препарат показывает высокую эффективность по защите от всех штаммов.

Также в Роспотребнадзоре сообщили, что заболевшие коронавирусом стали реже терять обоняние. Изначально этот симптом был отличительным признаком ковида. Теперь он стал сопутствовать болезни крайне редко.

#COVID19 #прививка #коронавирус #вакцинация