Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани коронавирус выявили еще у 368 человек, в том числе у 40 детей
16.08.2022 11:46

На Кубани коронавирус выявили еще у 368 человек, в том числе у 40 детей

На Кубани из-за COVID-19 на ИВЛ находятся 4 пациента. Фото: Геннадий Аносов
На Кубани из-за COVID-19 на ИВЛ находятся 4 пациента. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

За последние сутки инфекцию диагностировали у 192 жителей Краснодара, пожилых людей в возрасте до 90 лет.

С начала пандемии ковид заподозрили у себя более 978 тысяч человек, заболели 273 тысячи кубанцев, выздоровели более 257 тысяч жителей региона. Спасти не удалось 10 985 человек. В тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 4 пациента.

- Продолжают стационарное лечение с коронавирусной инфекцией 437 человек. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус – 6181 человек, в том числе 4999 пациентов с COVID-19 – на дому. В лабораториях края провели 7207129 исследований, - сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, краснодарцам рекомендуют поставить прививку от коронавируса из-за роста заболеваемости. Пройти вакцинацию рекомендуется, если человек не был привит или с момента предыдущей дозы прошло более полугода. Во всем регионе отмечается рост заболеваемости.

Ранее в центре Гамалеи напомнили, что назальная вакцина работает против всех штаммов коронавируса. Директор российского центра Александр Гинцбург подчеркнул, что препарат показывает высокую эффективность по защите от всех штаммов.

Также в Роспотребнадзоре сообщили, что заболевшие коронавирусом стали реже терять обоняние. Изначально этот симптом был отличительным признаком ковида. Теперь он стал сопутствовать болезни крайне редко.

#коронавирус