Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Защитник Донбасса: пока враг не изгнан, буду держать в руках оружие
15.08.2022 10:08

Защитник Донбасса: пока враг не изгнан, буду держать в руках оружие

Александр Режигло защищает родную землю от украинских радикалов. Фото: Минобороны России
Александр Режигло защищает родную землю от украинских радикалов. Фото: Минобороны России
Читать Телеканал Краснодар:

Александр Режигло работал шахтером, но 23 июля 2014 года был вынужден встать на защиту родной земли. Так началась его служба в Народной милиции ЛНР.

Тогда колонны украинских националистов прорвались через поселок Новопавловка. Учиться воевать приходилось на ходу, осваивали технику в окопах на передовой. За прошедшие годы артиллеристы научились точно уничтожать движущиеся цели. Удалось поразить танк ВСУ, не один десяток единиц вражеской техники, разбили укрепрайоны и долговременные огневые точки.

- Также артиллеристы ЛНР выпускают по позициям врага десятки агитационных снарядов с подробными инструкциями для солдат ВСУ, как правильно сдаться в плен и тем самым сохранить свою жизнь. После победы, если восстановят его шахту, Александр Режигло готов вернуться к мирной жизни. Но пока враг не изгнан из Донбасса, он будет держать в руках оружие, - сообщает телеканал «Звезда».

Фото: Минобороны России
Фото: Минобороны России

Командир отделения, сержант Анатолий Амагзаев выстрелом из ручного гранатомета уничтожил грузовой автомобиль «КрАЗ» и до пяти вооруженных радикалов. Вместе со своим отделением отразил шесть попыток противника прорвать оборону российских войск и овладеть охраняемыми объектами. Все это происходило под огнем вражеской авиации, средств ствольной и реактивной артиллерии, ударных беспилотных летательных аппаратов.

Командир расчета (орудия) пушечного самоходно-артиллерийского взвода, старший сержант Казбек Дигоев уничтожил до взвода радикалов и три боевые машины пехоты. Противник отступил. Так российским войскам удалось продвинуться в направлении одного из населенных пунктов и занять выгодные рубежи.

Напомним, сержант ВС РФ под артиллерийским обстрелом ВСУ эвакуировал раненных сослуживцев и оказал им медпомощь. После отступления радикалов, он продолжил оказывать помощь бойцам до прибытия медиков. Алексей Терехов со своим подразделением выполнял боевую задачу по освобождению одного из населенных пунктов от вооруженных формирований украинских националистов.

#ZaНаших #СвоихНеБросаем