Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сержант ВС РФ под артиллерийским обстрелом ВСУ эвакуировал раненных сослуживцев и оказал им медпомощь
14.08.2022 12:39

Сержант ВС РФ под артиллерийским обстрелом ВСУ эвакуировал раненных сослуживцев и оказал им медпомощь

Телеканал «Звезда»
Телеканал «Звезда»
Читать Телеканал Краснодар:

После отступления радикалов, он продолжил оказывать помощь бойцам до прибытия медиков.

Алексей Терехов со своим подразделением выполнял боевую задачу по освобождению одного из населенных пунктов от вооруженных формирований украинских националистов. Боевики оказывали ожесточенное сопротивление, применяя артиллерию и минометы. Благодаря грамотным и умелым действиям сержанта, удалось сохранить жизни раненным военнослужащим.

Батальонно-тактическая группа младшего сержанта Анатолия Пешкова выполняла боевую задачу по освобождению одного из населенных пунктов. На подступах военнослужащий обнаружил вооруженную группу украинских диверсантов, с которыми наши военные вступили в бой. Боевая машина младшего сержанта подверглась обстрелу, получила повреждения и потеряла ход. Пешков выбрал выгодную огневую позицию и начал вести прицельный огонь. Он уничтожил трех боевиков.

В составе экипажа боевой машины десанта механик-водитель ефрейтор Владимир Шикарев выполнял разведывательно-поисковые задачи. Он обнаружил замаскированную минометную установку противника, расположенную в отдельно стоящем заброшенном здании. Ефрейтор подвел боевую машину к позициям украинских боевиков, чтобы прикрыть экипаж корпусом. Десант открыл прицельный огонь по националистам. Противник был ликвидирован. Кроме того, Шикарев восстанавливал поврежденную технику под артиллерийским и минометным огнем. Несмотря на полученное ранение, он оперативно восстановил четыре единицы военной техники.

#спецоперация