Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До 1 сентября учреждения допобразования Краснодара принимают заявки от школьников
11.08.2022 19:10

До 1 сентября учреждения допобразования Краснодара принимают заявки от школьников

Фото: pashkult.krd.muzkult.ru
Фото: pashkult.krd.muzkult.ru
Читать Телеканал Краснодар:

При наличии свободных мест набор может быть продлен.

Заявления подаются в онлайн-формате на специальном портале АИС «Навигатор дополнительного образования Краснодарского края». Там нужно указать свой город, учреждение, направление, программу и затем подать заявление. Затем представитель организации свяжется с родителем и расскажет подробнее о предстоящих занятиях, ответит на вопросы.

— Такой набор у нас проводится каждый год. В Краснодаре очень много секций, кружков, и все они разные. Родители смогут подобрать то, что придется ребенку по душе. В том числе, есть занятия, предусмотренные для детей с особенностями здоровья, — рассказал директор департамента образования городской администрации Алексей Некрасов.

В столице Кубани работают учреждения дополнительного образования самой разной направленности: художественной, физкультурно-спортивной, технической, естественно-научной, социально-гуманитарной и туристско-краеведческой.

Напомним, после двухлетнего перерыва на Кубани проведут две смены молодежного форума «Регион 93». Все это время ребята не собирались вместе на одной большой площадке по причине пандемии коронавируса.

Кубань занимает первое место в ЮФО по количеству выданных «Пушкинских карт». Регион – первый в федеральном округе по количеству подключенных учреждений культуры к данной программе. Во всероссийском проекте участвуют 194 организации культуры Краснодарского края.

#творчество #образование