Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До 9 сентября производители могут подать заявки на участие в краевом конкурсе качества «Сделано на Кубани»
09.08.2022 17:46

До 9 сентября производители могут подать заявки на участие в краевом конкурсе качества «Сделано на Кубани»

Компании Кубани могут подать заявку на краевой конкурс. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Компании Кубани могут подать заявку на краевой конкурс. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В этом году он пройдет уже в десятый раз.

На сегодняшний день документы подали 42 организации в номинациях: товары продовольственные, товары непродовольственные и товары производственно-технического назначения. В департаменте потребительской сферы Краснодарского края сообщили, что 15 производителей хотят подтвердить право на пользование знака.

На официальном сайте конкурса размещен список необходимых документов. В сентябре и октябре специалисты оценят все товары. Победителей объявят в ноябре. Тогда же состоится торжественное награждение.

- Знак качества и краевой конкурс «Сделано на Кубани» разработали и учредили по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева. Впервые его презентовали в 2017 году на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Сегодня знаком качества отмечены 974 товара 259 производителей региона, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, кубанские фермеры продали свыше 10 тонн продуктов в первый месяц работы ярмарки в Москве. Постоянная ярмарка продуктов из Краснодарского края открылась 8 июля. За это время продавцы выручили около 1,8 млн рублей.

Ранее в краевом конкурсе «Сделано на Кубани» победили более 20 предприятий Краснодара. Всего на конкурс в области качества подали 328 заявок от 106 организаций. Его организатором является департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Также мы писали, что на ярмарках Краснодара можно приобрести фермерские арбузы и дыни. В субботу на всех торговых площадках выходного дня можно купить бахчевые от кубанских фермеров.

#сделанонакубани #конкурс