Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Больше 200 выпускников КубГАУ получили воинское звание и поклялись защищать Родину
09.08.2022 08:14

Больше 200 выпускников КубГАУ получили воинское звание и поклялись защищать Родину

фото: КубГАУ
фото: КубГАУ
Читать Телеканал Краснодар:

Торжественный выпуск курсантов прошел на базе Военного учебного центра Кубанского государственного аграрного университета.

Этим летом молодые люди проходили интенсивную подготовку на ежегодных военных сборах в поселке Молькино, Буденновске и Славянске-на-Кубани. Свой военный опыт им передавали участники военных конфликтов в «горячих точках». Накануне в присутствии родных, близких и друзей они присягнули на верность Отечеству.

- Служить Родине – настоящее мужское дело и высокая ответственность. Искренне надеюсь на то, что полученные вами военные знания и умения никогда не придется применять в жизни, но уверен, что, если понадобится, вы сможете встать на защиту нашей страны, - сказал ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин.

Добавим, КубГАУ является единственным вузом, на базе которого функционирует Военный учебный центр. Одновременно с гражданской профессией студенты могут получить военное образование и стать офицером, сержантом или солдатом запаса.

Напомним, 110 талантливых студентов Кубани будут получать стипендию в новом учебном году. Списки учащихся вузов Краснодарского края определили конкурсные комиссии министерства образования, науки и молодёжной политики региона.

Также писали, что Кубанский университет вошел в топ-20 технических вузов России по уровню зарплат выпускников. Рейтинг составил сервис SuperJob.

#кубгау #вуз #образование