Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 110 талантливых студентов Кубани будут получать стипендию в новом учебном году
18.07.2022 13:29

110 талантливых студентов Кубани будут получать стипендию в новом учебном году

Список студентов, которые будут получать стипендию, размещен на сайте министерства образования. Фото: телеканал "Краснодар"
Список студентов, которые будут получать стипендию, размещен на сайте министерства образования. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Списки учащихся вузов Краснодарского края определили конкурсные комиссии министерства образования, науки и молодёжной политики региона.

Все студенты, которые будут получать стипендии в 2022-2023 годах проявили себя в творческой, учебной, научной и общественной деятельности. Ежемесячный размер стипендии составляет 3900 рублей. Кроме того, определили обладателей 7 стипендий администрации Краснодарского края имени академика И.Т. Трубилина в размере 3200 рублей. Эти выплаты начнут начислять с 1 сентября в течение года. Список студентов размещен на сайте краевого министерства образования.

Всего на конкурс было прислано 195 пакетов документов из 16 вузов. На присуждение стипендии имени академика И.Т. Трубилина поступило 16 пакетов документов студентов КубГАУ и КубГТУ. Комиссия оценивала достижения в учебе, результаты участия в конкурсных мероприятиях, олимпиадах. Учитывалось наличие публикаций в научных журналах, внедрение авторских разработок в экономику Краснодарского края, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, в Кубанском технологическом университете капитально ремонтируют общежитие. Работы проводят за счёт федеральной субсидии. Следят за качеством выполнения ремонта сами студенты. Проректор по строительству и модернизации инфраструктуры КубГТУ рассказал, что на ремонт выделили порядка 48 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали, что президент России Владимир Путин объявил благодарность КубГТУ. На госуровне отмечена заслуга коллектива в научно-педагогической деятельности и многолетняя добросовестная работа.

Также писали, что Кубанский университет вошел в топ-20 технических вузов России по уровню зарплат выпускников. Рейтинг составил сервис SuperJob.