Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Кубанском технологическом университете капитально ремонтируют общежитие
14.07.2022 18:26

В Кубанском технологическом университете капитально ремонтируют общежитие

Читать Телеканал Краснодар:

Работы проводят за счёт федеральной субсидии. Следят за качеством выполнения ремонта сами студенты.

Проректор по строительству и модернизации инфраструктуры КубГТУ рассказал, что на ремонт выделили порядка 48 миллионов рублей.

- На данном общежитии № 4 будут выполнятся три вида работ: ремонт кровли, ремонт правой стороны, практически всей, в том числе кухни, санузлы, лестничные холлы. В том числе будет произведена полная замена оконных систем. К концу года мы сдадим все виды работ, которые запланированы, - сообщил Сергей Онищенко.

Как идут работы и что предстоит сделать ещё, оценили активисты движения «Молодая Гвардия» и волонтёры. Ремонт делают в рамках народной программы, принятой одной из политических партий страны.

- Ежегодно три миллиарда рублей выделяется на ремонт общежитий по всей России. То есть мы говорим, что в народной программе огромное внимание уделяется студенчеству, в частности общежитию, где как раз молодые наши люди и проживают. По данной программе в каждом университете, где проходят ремонты, должны быть созданы штабы, куда входят, прежде всего, студенты, проживающие в этих общежитиях, либо в целом активные студенты вуза, - рассказала член регионального политсовета партии «Единая Россия» Виктория Гаркуша.

Ранее мы сообщали, что президент России Владимир Путин объявил благодарность КубГТУ. На госуровне отмечена заслуга коллектива в научно-педагогической деятельности и многолетняя добросовестная работа.

Также писали, что Кубанский университет вошел в топ-20 технических вузов России по уровню зарплат выпускников. Рейтинг составил сервис SuperJob.

#ремонт #образование