Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань стала третьим в России регионом по числу ДТП с электросамокатами
04.08.2022 10:28

Кубань стала третьим в России регионом по числу ДТП с электросамокатами

Кубань - на третьем месте в стране по числу ДТП на электросамокатах. Фото: телеканал «Краснодар»
Кубань - на третьем месте в стране по числу ДТП на электросамокатах. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Больше за первое полугодие 2022 года произошло только в Москве (94) и Санкт-Петербурге (57).

Сведения о ДТП с участием мобильного транспорта опубликовал Научный центр безопасности дорожного движения. На Кубани с января по июнь зарегистрировано 26 аварий. При этом, в 2021 году за аналогичный период произошло 12 аварий при участии электросамокатов.

- Всего в России за полгода зарегистрировали 370 аварий, в которых погибли шесть человек, 382 — получили ранения. Чаще всего ДТП с мобильным транспортом, оснащенным электродвигателем происходили на выездах с прилегающих территорий, на перекрестках (31%) и пешеходных переходах (32%), - сообщает интернет-портал «Коммерсантъ Краснодар».

Напомним, в Краснодаре закрыли незаконные точки по прокату электросамокатов. Рейдовая группа выявила нарушителей рядом с парком «Краснодар» по улице Восточно-Кругликовской. Самокаты на любой вкус, маленькие электромобили и другие средства передвижения привлекают внимание краснодарцев и гостей города.

Мэрия Геленджика изъяла около 600 электросамокатов, незаконно сдающихся в прокат. На курорте было выявлено больше 60 пунктов проката двухколесного транспорта. Сейчас изъятые средства передвижения находятся на хранении в подведомственном учреждении.

#ДТП