Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники туристической отрасли Кубани могут бесплатно пройти 11 образовательных курсов
02.08.2022 15:58

Сотрудники туристической отрасли Кубани могут бесплатно пройти 11 образовательных курсов

Обучение работников турсферы реализуют по нацпроекту, фото: телеканал "Краснодар"
Обучение работников турсферы реализуют по нацпроекту, фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Повысить свою квалификацию могут как опытные, так и начинающие предприниматели, рядовые сотрудники. Благодаря курсам работники турсферы смогут повысить качества услуг, развить туризм и сферу гостеприимства.

Пройти образовательные курсы могут все желающие в дистанционном формате видео-уроков. Регистрацию можно пройти на платформе. Перечень программ будут расширять, пока что их 11. Реализуют обучение в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, программы предназначены:

- для предпринимателей, которые работают в сфере туризма уже более двух лет, нацеленных на масштабирование бизнеса, обеспечение условий получения финансовой поддержки и инвестиций;

- для начинающих предпринимателей и их поддержку, комплексный анализ бизнес-идей. Инкубатор стартапов позволит сформировать экономически целесообразный и эффективный план развития;

- для линейного персонала, которому интересны практико-ориентированные образовательные программы;

- для службы приема и размещения, гостиничных администраторов и горничных (обучение пройдет с учетом международных и отечественных тенденций).

В краевом министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия сообщили, что в санаторно-курортной сфере Кубани работают более 100 тысяч человек, половина из которых – на круглогодичных объектах. Остальные работники трудоустраиваются в здравницы и гостиницы на летний период.

Ранее губернатор Кубани сообщил, что Краснодарский край принял около 8 млн. туристов в 2022 году. До конца года ожидается, что регион посетят еще столько же отдыхающих. Как отметил глава региона, если раньше россияне приезжали на Кубань только ради Азово-Черноморского побережья, то в настоящее время выбор видов отдыха очень велик: гастрономический, познавательный, винный и аграрный туризм.

Ранее мы писали, что краснодарские отели уходящих из страны международных брендов перейдут к российским операторам. О том, что гостиницы продолжат работу, сообщил глава города Андрей Алексеенко.

Также мэр Краснодара назвал свой ТОП мест, которые советует посетить приезжающим в город туристам. Андрей Алексеенко отметил, что в краевом центре можно прекрасно провести время. Это самобытный город, со своей историей.

#обучение