Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На этой неделе в столице Кубани будет пасмурно и дождливо
01.08.2022 21:03

На этой неделе в столице Кубани будет пасмурно и дождливо

На этой неделе в городе ожидаются сильные дожди. Фото: телеканал «Краснодар»
На этой неделе в городе ожидаются сильные дожди. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Сильный ливень обрушился на столицу Кубани вечером в понедельник. Синоптики сообщили, что такая погода будет до конца суток по всему Краснодарскому краю.

В некоторых районах Кубани ожидается сильный ветер до 20-22 м/с. Пасмурная погода и осадки будут в течение всей недели. Начальник отдела мониторинга и прогнозирования Территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Юлия Гайдай рассказала, что в течение недели в Краснодаре ожидается неустойчивый характер погоды. Временами пройдут кратковременные дожди с грозами. 2 и 5 августа возможны сильные дожди.

Температура воздуха ночью будет +20…+22 градуса, к концу недели будет на несколько градусов выше. Днём столбики термометров остановятся на отметках +29…+31 градус. На выходных ожидается до +36 градусов.

На участке от Анапы до Магри есть опасность формирования смерчей над морем. Отдыхающих на побережье просят быть внимательнее. К субботе погода в целом по региону прояснится. Воздух прогреется до +30…+35 градусов.

Ранее мы сообщали о том, что жара – не повод купаться в реке и водоемах. Краснодарцам напомнили об опасности на воде. В жаркую погоду хочется окунуться в прохладные озера или реку Кубань. Но почему-то мало кто задумывается о том, что городские водоемы далеко не самые чистые места, там царит антисанитария, можно «подцепить» микробы.

Ранее мы сообщали о том, что со 2 по 4 августа фонтаны в Краснодаре отключат для проведения профилактических работ. Четыре водных объекта заработают в течение дня 3 августа. Это фонтаны на Главной городской площади, в сквере им. Гатова, в сквере «Дружбы народов» и Домом Книги. Остальные запустят 4 августа.

#погода