Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Военно-морского флота
31.07.2022 09:51

Вениамин Кондратьев поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Военно-морского флота

Читать Телеканал Краснодар:

В это воскресенье, 31 июля, страна отмечает День ВМФ. Дата памятная не только для военнослужащих этих войск, но и для каждого защитника морских рубежей России, их семей, а также ветеранов.

Силу Черноморского флота в своих социальных сетях отметил губернатор Кубани. По словам Вениамина Кондратьева, «командиры, матросы и члены корабельных экипажей хранят накопленные веками традиции, демонстрируют мужество, стойкость и отвагу».

— У нас в крае базируются ведущие соединения Черноморского флота. От всей души желаю нашим военнослужащим крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемых сил и энергии, — сказал в поздравлении губернатор.

Сегодня в городе-герое Новороссийск проходят масштабные празднования. Телеканал «Краснодар» запустил прямую трансляцию с места событий — подробнее в этом материале.

Отметим, регулярный военный флот в России появился на рубеже XVII-XVIII веков. Его создание было необходимо для преодоления территориальной, политической и культурной изоляции.

При царе Алексее Михайловиче был создан первый русский боевой корабль — фрегат «Орёл». Подробнее о развитии флота в нашем государстве мы писали здесь.


#праздник #деньвмф #поздравление