Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Десантник Владимир Коверда поздравил бойцов и ветеранов ВДВ с наступающим праздником
31.07.2022 16:27

Десантник Владимир Коверда поздравил бойцов и ветеранов ВДВ с наступающим праздником

Читать Телеканал Краснодар:

2 августа «голубые береты» отметят профессиональный праздник. В эту дату военные вспоминают почетную службу в подразделениях ВДВ и своих товарищей – как не доживших до наших дней, так и находящихся на передовой.

Каждый год 2 августа в стране отмечают День основания воздушно-десантных войск. С 2006 года Указом Президента РФ эта дата стала официальным праздником.

С наступающей 92-й годовщиной образования ВДВ офицеров, прапорщиков, сержантов, воинов-десантников запаса поздравил директор «Центра патриотического воспитания молодёжи» Владимир Коверда. Он пожелал сослуживцам «крепкого здоровья, бодрости духа и надёжного товарища рядом».

– Воины-десантники всегда отличались высоконравственными качествами, были примером для подражания для молодого подрастающего поколения, надеждой и опорой для родных и близких людей. В этот день особенно важно проявить все эти высоконравственные качества, посещать вместе со своими родными и близкими мемориалы памяти героям воинам-десантникам, посещать места боевой славы, встречаться с боевыми товарищами. Помните, что в этот день вы являетесь особым примером, и очень много взглядов бросается именно на вас — людей, которые с гордостью несут флаг воздушно-десантных войск. Помните, что по поступку одного человека судят в целом обо всех Вооружённых Силах и воздушно-десантных войсках. Ещё раз с праздником вас. Ура! – сказал Владимир Коверда в видеообращении.

В преддверии праздника к десантникам также обратился руководитель Регионального фонда социальной поддержки инвалидов и ветеранов боевых действий Денис Руденко. Он отметил, что подразделения ВДВ «от Великой Отечественной войны до спецоперации в Украине находились на самых опасных участках фронта, в самых горячих местах и всегда выходили с победой».

С наступающим днём ВДВ солдат поздравил и руководитель краснодарского «Боевого братства». Геннадий Романов пожелал солдатам, которые выполняют боевые задачи, «крепкого здоровья и возвращения живыми и здоровыми».

#десантник #вдв #поздравление #деньвдв