Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Август в Краснодаре начнётся дождливо
31.07.2022 21:42

Август в Краснодаре начнётся дождливо

Тучи над Краснодаром. Триумфальная арка на улице Красной / Фото: Арсений Ефременко, телеканал «Краснодар»
Тучи над Краснодаром. Триумфальная арка на улице Красной / Фото: Арсений Ефременко, телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В первый день последнего месяца лета в южной столице ожидаются кратковременные осадки. Тем не менее, будет более, чем жарко.

В краевой столице синоптики прогнозируют переменную облачность. Ночь пройдёт «сухо», но днём в город «придут» дождевые облака. Не одни, а вместе с грозой. Порывы ветра могут достигать 7-12 м/с. Столбик термометра поднимется до отметки +34.

В других районах Кубани так же ожидаются дождь и гроза. В отдельных муниципалитетах возможен град. Ветер будет дуть с северо-востока, его порывы могут достигать 14 м/с, а при грозе — 18 м/с.

— Температура воздуха днем 31…36°; в горах ночью 14…19°, днем 23…28°. На Черноморском побережье переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха днем 27…32°, — рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Последние выходные июля выдались особенно жаркими. В Краснодаре воздух прогрелся до 37 градусов, однако на солнце можно было смело говорить о +40. Понедельник, 1 августа, станет наиболее жарким днём предстоящей недели. В последующие дни максимальная температура составит +32.

Напомним, 31 июля в России отметили День Военно-морского флота. В этот день в Новороссийске прошли масштабные мероприятия. Телеканал «Краснодар» транслировал парад с набережной города-героя — лучшие кадры смотрите в нашем Телеграм-канале.

Уже в этот вторник, 2 августа, свой профессиональный праздник отметят «голубые береты» — десантники. С наступающим днём ВДВ бойцов и ветеранов поздравил директор «Центра патриотического воспитания молодёжи» Владимир Коверда. Он отметил, что в праздник военнослужащие являются «особым примером», и горожане обращают пристальное внимание на людей, которые «с гордостью несут флаг воздушно-десантных войск».


#прогнозпогоды #погода