Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре продолжается сбор канцтоваров и одежды в рамках акции «Портфель первоклассника»
27.07.2022 14:58

В Краснодаре продолжается сбор канцтоваров и одежды в рамках акции «Портфель первоклассника»

В Краснодаре продолжается сбор канцтоваров и одежды в рамках акции «Портфель первоклассника» Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре продолжается сбор канцтоваров и одежды в рамках акции «Портфель первоклассника» Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Каждое лето организация «Кубанская семья» ведет сбор предметов, необходимых ученикам. Если раньше вещи передавали только многодетным семьям, то в этом году портфели собирают и для беженцев.

Принести рюкзаки, папки для тетрадей, тетради, обложки, пеналы, линейки, ручки и карандаши, цветную бумагу, картон, ножницы, краски и альбомы для рисования, а также одежду можно по нескольким адресам:

- ул. им. Крупской, 103 (среда и суббота с 10:00 до 18:00);

- ул. Ставропольская 224;

- ул. Соромовская 5/1;

- ул. Московская 148 лит 1;

- Хутор Ленина, пер. Буковый, 28/1;

- ул. Красных Партизан, 226.

27 июля в благотворительной акции принял участие и телеканал «Краснодар». Собранный накануне пакет с канцтоварами был доставлен в офис Союза многодетных семей, где пообщались с его председателем Светланой Недилько:

- Мы стараемся найти людей неравнодушных, привлечь и просто граждан Краснодара, и предпринимателей, которые передают частичку своего тепла, заботясь о хорошей учебе детей, которые идут в первый класс. Мы каждый год практикуем такие акции. Проходят целые школьные ярмарки, семьи приходят и выбирают рубашки, брюки, необходимые детям.

Среди тех, кто принес предметы для детей был и краснодарский добродел Роман Маслевский. Предприниматель рассказал, почему не проходит мимо такой благотворительности:

- Детей собрать в первый класс достаточно сложно, особенно, если это многодетная семья. Оказывать помощь нужно по мере возможности. Поддержка семьи - это прежде всего поддержка детей, а дети - это наше будущее. Детям - самое лучшее!

Добавим, 30 августа все собранные вещи и канцтовары отправятся в семьи. Однако акция продолжится до конца сентября. Принять помощь от добровольцев в «Кубанской семье» готовы в течение всего года.

Также мы писали, что российские блогеры запустили сбор средств для закупки одежды и канцелярии для школьников Донбасса. Акция «Возвращая детство» поможет 1300 ребятам из ЛДНР подготовиться к новому учебному году.

Напомним, в Краснодаре продолжается всероссийская акция по сбору книг для детей Донбасса. Её проводит «Российское движение школьников» и региональные штабы общероссийского проекта взаимопомощи граждан во время кризисных ситуаций «МЫВМЕСТЕ».

#помощьлюдям #благотворительность