Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Старший сержант Михаил Алехин единственным выстрелом уничтожил танк националистов в ходе спецоперации на Украине
22.07.2022 16:56

Старший сержант Михаил Алехин единственным выстрелом уничтожил танк националистов в ходе спецоперации на Украине

Военные РФ продолжают проявлять свои мужество и решительность в ходе спецоперации на Украине и Донбассе. Фото: Министерство обороны РФ
Военные РФ продолжают проявлять свои мужество и решительность в ходе спецоперации на Украине и Донбассе. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Кроме того, действия российских военнослужащих предотвратили нападение украинских боевиков на российские колонны.

Сержант Михаил Малютин, начальник аппаратной взвода связи, обнаружил украинских националистов, у которых были минометы и стрелковое оружие. Они устанавливали огневые позиции на пути возможного следования колонн снабжения России. Михаил Малютин вместе с подчиненными открыл по ним огонь и полностью уничтожил противника.

Старший лейтенант Нурлан Карымбаев вместе с группой обнаружил диверсионную группу боевиков. Они резко атаковали врага и уничтожили до 20 националистов, 4 пикапа с установленными на них минометами и пулеметами. Так российским военным удалось сорвать готовящиеся провокации со стороны радикалов без потерь со своей стороны.

Старший сержант Михаил Алехин, командир танка, увидел замаскированный танк боевиков. Они спрятали его за разрушенным зданием. Первым выстрелом ему удалось уничтожить танк противника. После этого Михаил Алехин уничтожил вражеский автомобиль с боеприпасами, который, сдетонировав, уничтожил группу обороняющихся боевиков. Об этом 22 июля сообщили на сайте телеканала «Звезда».

В результате разорвавшегося рядом снаряда система управления огнем танка повредилась, но экипаж продолжил из пулемета уничтожать пехоту боевиков. В итоге противник отступил и оставил населенный пункт.

Напомним, ефрейтор ВС РФ под огнём противника починил поврежденную националистами машину и вступил с ними в бой. В Министерстве обороны РФ рассказали о новых примерах мужества военных в ходе специальной военной операции на территории Донбасса и Украины.

Ранее российский военнослужащий под мощным огнем доставил боеприпасы товарищам и не допустил их гибель. Дмитрий Посохин проявил себя в ходе специальной военной операции на Украине и Донбассе. Также Минобороны сообщает о других примерах мужества солдат.

Также в ходе спецоперации российский сержант эвакуировал раненого товарища, оказал ему помощь и вернулся в бой. Военнослужащие РФ Андрей Медведев, Вадим Чыкай и Владислав Селиверстов отмечены за провяленную смелость и мужество в ходе специальной военной операции на Украине и Донбассе.

#украина #СвоихНеБросаем #спецоперация