Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ефрейтор ВС РФ под огнём противника починил поврежденную националистами машину и вступил с ними в бой
21.07.2022 14:35

Ефрейтор ВС РФ под огнём противника починил поврежденную националистами машину и вступил с ними в бой

Российские военнослужащие помогают освобождать Донбасс от националистов. Фото: Министерство обороны РФ
Российские военнослужащие помогают освобождать Донбасс от националистов. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

В Министерстве обороны РФ рассказали о новых примерах мужества военных в ходе специальной военной операции на территории Донбасса и Украины.

Старшина Александр Жмакин, старший техник десантно-штурмовой роты, в составе батальонно-тактической группы освобождал один из населенных пунктов. Радикалы открыли массированный огонь по российской группе из гранатометов, минометов и стрелкового оружия. Жмакин смог вывести машину из-под обстрела, занять выгодную огневую позицию и отразить атаки. Прицельным огнём он уничтожил два автомобиля и более 10 националистов.

Младший сержант Александр Жапов в составе тактической группы парашютно-десантного батальона выполнял задачи по тыловому обеспечению подразделений воздушного тактического десанта, работал под массированным артиллерийским и минометным обстрелом. Младшему сержанту удалось эвакуировать три единицы автомобильной техники, автозаправщика и машины с боеприпасами.

Ефрейтор Родион Заиграев, водитель-электрик, во время совершения марша управлял боевой машиной, ходовая часть которой была повреждена врагом. Под минометным огнем ефрейтор оперативно устранил неисправность техники, а затем вступил в бой и уничтожил гранатометный расчет противника, сообщает телеканал «Звезда».

Напомним, российский военнослужащий под мощным огнем доставил боеприпасы товарищам и не допустил их гибель. Дмитрий Посохин проявил себя в ходе специальной военной операции на Украине и Донбассе. Также Минобороны сообщает о других примерах мужества солдат.

Также в ходе спецоперации российский сержант эвакуировал раненого товарища, оказал ему помощь и вернулся в бой. Военнослужащие РФ Андрей Медведев, Вадим Чыкай и Владислав Селиверстов отмечены за провяленную смелость и мужество в ходе специальной военной операции на Украине и Донбассе.

Ранее российский военнослужащий в ходе СВО вынес с поля боя и оказал помощь 60 товарищам. Владислав Панферов и его сослуживцы продолжают защищать Донбасс, вести демилитаризацию и денацификацию Украины.

#украина #СвоихНеБросаем #спецоперация