Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российский военнослужащий в ходе СВО вынес с поля боя и оказал помощь 60 товарищам
18.07.2022 09:17

Российский военнослужащий в ходе СВО вынес с поля боя и оказал помощь 60 товарищам

Тимур Соктоев, Виталий Строгов и Владислав Панферов. Фото: Министерство обороны РФ
Тимур Соктоев, Виталий Строгов и Владислав Панферов. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Владислав Панферов и его сослуживцы продолжают защищать Донбасс, вести демилитаризацию и денацификацию Украины.

Гранатометчик, рядовой Тимур Соктоев находился рядом с железной дорогой, когда начался обстрел националистами. Он уничтожил большое количество боевиков, два танка Т-64, один БМП-1. В результате подразделение российских десантников уничтожило 12 танков, 8 БМП и более 120 украинских националистов.

Командир отделения, младший сержант Виталий Строгов заметил трех вооруженных националистов рядом с охраняемым объектом российских военнослужащих. Он смог задержать диверсантов без единого выстрела. Ночью враг попытался еще раз проникнуть в район расположения российских войск. Виталий Строгов быстро их обнаружил и вступил в бой. Военнослужащим удалось уничтожить часть радикалов, а с прибытием подкрепления перейти в контрнаступление и ликвидировать оставшихся боевиков.

Врач медицинского взвода бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, лейтенант медицинской службы Владислав Панферов оказывал помощь раненым на поле боя, эвакуировал их в медпункты. Он действует в составе оперативной морской пехоты, которая в течение нескольких дней вела бои с украинскими националистами.

- Действуя смело и решительно, Владислав в ходе освобождения населенного пункта, грамотно организовав медицинское обеспечение, вынес с поля боя и оказал квалифицированную помощь более 60 военнослужащим. При этом более 20 из них вскоре вернулись в строй и продолжили вытеснять боевиков с занимаемых позиций, - сообщают на сайте телеканала «Звезда».

В итоге морским пехотинцам удалось освободить населенный пункт от вооруженных радикалов.

Напомним, российский военнослужащий зашел во фланг танковой роты противника и ликвидировал часть вражеской силы. В ходе выполнения боевых задач специальной военной операции российская армия проявляет высшую степень отваги мужества, защищая рубежи нашей Родины.

Военнослужащий ВС РФ обнаружил вооруженную группировку националистов и спас жизнь сослуживцу. Российские военные продолжают отважно и мужественно защищать рубежи нашей Родины в ходе специальной военной операции.

#ZaНаших #СвоихНеБросаем #спецоперация