Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На выезде из Горячего Ключа установили конструкции, препятствующие движению по обочинам
22.07.2022 10:52

На выезде из Горячего Ключа установили конструкции, препятствующие движению по обочинам

Под Горячим Ключом установили конструкции, препятствующие движению по обочине. Фото: telegram-канал «23 МВД»
Под Горячим Ключом установили конструкции, препятствующие движению по обочине. Фото: telegram-канал «23 МВД»
Читать Телеканал Краснодар:

С инициативой об их установке выступили в ГИБДД по Краснодарскому краю.

На участке автодороги федерального значения М-4 «Дон» км 1386 установили конструкции, которые теперь не позволят «обгонять» пробку по обочине. Именно попытки объехать затор, а после вклиниться в ряд, значительно замедляют скорость потока.

- В очередной раз Госавтоинспекция призывает водителей осуществлять движение только по проезжей части в соответствии с установленным знаками и разметкой, определяющей количество полос движения. Скорость потока при равномерном движении всегда выше, чем при многочисленных перестроениях! – напомнили в telegram-канале «23 МВД».

Напомним, Госавтоинспекция напомнила о важных правилах безопасного вождения в летний период. Водителей призывают быть внимательными за рулём, останавливаться и отдыхать, когда хочется спать. Многие автомобилисты не обращают внимания на усталость, сонливость и снижение внимания на дороге.

Среди регулярных задач сотрудников службы — проведение тематических рейдов. У водителей проверяют наличие страховки или соблюдение правил тонировки стекол. На этих выходных сотрудники ГИБДД останавливали автовладельцев для проверки их на состояние опьянения.

#правила #гибдд