Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До 16 августа НКО Краснодара могут подать заявки на участие в конкурсе грантов губернатора Кубани
20.07.2022 12:24

До 16 августа НКО Краснодара могут подать заявки на участие в конкурсе грантов губернатора Кубани

НКО Краснодара могут поучаствовать в конкурсе грантов губернатора Краснодарского края. Фото: Геннадий Аносов
НКО Краснодара могут поучаствовать в конкурсе грантов губернатора Краснодарского края. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Это уже третий грантовый конкурс. Он посвящен духовно-нравственному воспитанию и развитию межнациональных отношений. Общая сумма грантового фонда составляет 188,6 млн. рублей.

Заявки на него некоммерческие организации могут подать в электронном виде на интернет-портале «Гранты губернатора Кубани». Победителей определят в сентябре этого года. К участию приглашаются НКО, работающие в направлениях:

- развитие духовно-нравственного воспитания;

- охрана и содержание объектов и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное значение, мест захоронений;

- организация и обеспечение защиты исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Российской Федерации;

- укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений;

- ведение патриотической работы с соотечественниками за рубежом.

Реализовать проекты нужно будет с 1 октября 2022 года по 30 сентября 2023 года. Этот конкурс проводит Автономная некоммерческая организация Центр развития гражданского общества Краснодарского края при поддержке Грантов губернатора Кубани и Фонда президентских грантов. В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, по возникающим вопросам можно обратиться в Центр по телефону: +7 (861) 991-45-21.

Напомним, 20 бизнесменов Кубани могут поучаствовать в инвест-шоу «Бизнес-Лифт». Для того чтобы получить финансовую поддержку на развитие своего бизнеса, предприниматели должны будут презентовать свой продукт или услугу. Подать заявку можно до 12:00 23 июля.

Также предприниматели Кубани в возрасте до 25 лет могут претендовать на грант до 500 тысяч рублей. В этом году Правительство России расширило поддержку молодёжи. Теперь молодые люди могут получить от 100 до 500 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

#конкурс #бизнес