Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани пройдет «Неделя вин» местного производства
16.07.2022 11:59

На Кубани пройдет «Неделя вин» местного производства

фото: https://pxhere.com/
фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

В рамках акции рестораны, кафе и магазины будут предоставлять скидки, проводить гастроужины и дегустации с презентацией напитков, выпущенных в регионе.

К «Неделе вин Краснодарского края уже присоединились порядка 500 объектов потребительской сферы. Акция проводится по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. Проект направлен на поддержку и популяризацию местных вин.

– Винная отрасль Кубани развивается быстрыми темпами. Ежедневно ассортимент розничных магазинов и винные карты объектов общественного питания пополняются локальными брендами, что способствует повышению спроса и узнаваемости, – рассказал руководитель департамента потребсферы Роман Куринный.

Акция продлится до 15 сентября. Партнерами мероприятия стали 373 магазина, в том числе алкомаркеты, 96 ресторанов и кафе. Все они расположены в Краснодаре, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Новороссийске, Сочи, Темрюкском и Туапсинском районах.

Напомним, что в 2022 году на Кубани ожидают высокий урожай винограда.

Также ранее мы рассказали, что в КубГАУ работает лаборатория микровиноделия, специалисты которой занимаются селекцией и изучением виноградарства.

#вино