Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Черноморское побережье Кубани вернулся байк-фестиваль «Рок-н-ролл в раю»
16.07.2022 10:15

На Черноморское побережье Кубани вернулся байк-фестиваль «Рок-н-ролл в раю»

На Черноморском побережье пройдет традиционный слет байкеров. Фото: vk.com/betta1218
На Черноморском побережье пройдет традиционный слет байкеров. Фото: vk.com/betta1218
Читать Телеканал Краснодар:

Большой слет не проводился в регионе последние 2 года из-за пандемийных ограничений. 16 июля он снова ждет гостей.

Мероприятие традиционно проведут на Черноморском побережье, в селе Бетта. Организаторы, мотоклуб Last Rebels, обещают удивить даже постоянных друзей фестиваля. В этом году он пройдет в формате open-air.

- Вообще, стилистика у нас неизменна с самого первого фестиваля: олдскульные «харлеи», пин-ап, рокабилли и рок-н-ролл. Глобальное новшество одно. […] Под открытым небом рок-н-ролл звучит гораздо лучше. Мы поставим 30 киловатт звука, много красивого света. Это должно дать отличное сочетание с шикарным пляжем и чистым морем Бетты, - рассказал «Обзору» организатор слета Александр Тренер.

Фестиваль будет проходить на протяжение всего дня. Байкеры отмечают, что комфортно на мероприятии будет людям всех возрастов и даже детям. Однако, родителям стоит помнить, что после 22:00 начнется программа с возрастным цензом 16+. Также на мероприятии могут присутствовать и комфортно себя чувствовать люди, не относящие себя к культуре мотоциклов и рок-н-рола.

В рамках мероприятия запланированы выступления групп из Ростова-на-Дону и Симферополя и конкурсы. Традиционно в рамках фестиваля выясняют, кто из гостей проделал самый большой путь на этот байк-слет. Пока рекордсменом считают гостя с Таймыра. Также проводят конкурсы на самый красивый байк, на самый олдскульный, конкурс костюмов и тематических татуировок.

Ранее сообщалось, что 20 и 21 августа любители йоги соберутся на фестивале «Равновесие» в Абрау-Дюрсо.

Также 16 июля отправится первый круизный лайнер, который будет курсировать из Сочи в Стамбул.

#фестиваль