Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из Сочи в Стамбул будет курсировать круизный лайнер
09.07.2022 10:03

Из Сочи в Стамбул будет курсировать круизный лайнер

С 16 июля состоится запуск морского сообщения между Россией и Турцией. Фото: sochi.ru
С 16 июля состоится запуск морского сообщения между Россией и Турцией. Фото: sochi.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Речь идет о регулярных международных рейсах. Планируется, что первый лайнер отправится из морского порта города-курорта 16 июля.

Корабль «Astoria Grande» будет заходить в порты Чешме, Синоп, Трабзон и выйдет перед возвращением в Эгейское море. О запуске морского сообщения сообщили в пресс-службе администрации города-курорта Сочи.

— С мая по сентябрь включительно Сочи планирует принять около 4,5 миллиона гостей. Сейчас, в пик высокого сезона, многие сочинские туристы могут разнообразить свой отдых морским путешествием. Для курорта это новые рабочие места и дополнительные поступления в бюджет города, — отметила заместитель главы города Инна Петухова.

Организовывать туры на лайнере будет турецкая компания «Miray Cruises». Генеральный директор Морского торгового порта Сочи Юрий Владимиров добавил, что с июля по октябрь 2022 года корабль совершит 15 рейсов. Одновременно на лайнере могут находиться 1382 пассажира.

Ранее мы сообщали о том, что Международный аэропорт Сочи встретил трехмиллионного гостя. Надежда Леликова из города Нефтекамска (Башкирия) стала трехмиллионным по счету туристом, который прибыл на курорт. В зале ожидания ее встретили с цветами и подарками.

Напомним, россияне назвали идеальным отпуск, проведенный в Сочи и Адлере. Аналитики сервиса SuperJob опросили 3000 экономически активных жителей России, чтобы узнать, где бы они хотели провести летние каникулы.

Также Краснодарский край возглавил рейтинг регионов-лидеров по развитию туризма. Данные предоставил СберПро Медиа на основе данных туристического индекса Сбера.

#море #сочи