Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ККБ № 2 пациентке удалили воспаленный желчный пузырь нестандартным методом
14.07.2022 15:43

В ККБ № 2 пациентке удалили воспаленный желчный пузырь нестандартным методом

Хирурги больницы ККБ № 2 провели уникальную операцию. Фото: t.me/kkb2krasnodar/296
Хирурги больницы ККБ № 2 провели уникальную операцию. Фото: t.me/kkb2krasnodar/296
Читать Телеканал Краснодар:

Молодая женщина поступила в медучреждение экстренно. У нее были сильные боли в области живота. Медики обследовали её и поставили диагноз – желчно-каменная болезнь. Также у женщины обнаружили трехсантиметровый камень, который стал одной из причин острого воспаления желчного пузыря.

В подобных случаях желчный пузырь всегда удаляют. Делают это врачи с помощью «открытой операции» или лапароскопическим методом через четыре разреза или прокола в области живота. Но есть еще менее травматичный метод. Врачи отделения хирургии № 5 хирурги Юрий Кузнецов и Артур Калачев выполнили один разрез через пупок. Он прекрасно скрывает следы хирургического вмешательства и делает его практически незаметным. Кроме того, снижается болевой синдром.

- Высокая квалификация наших врачей дала о себе знать. По словам пациентки, после операции боль практически не ощущалась. Кстати, и в плане восстановления эффект также крайне положительный - уже на следующий день она выписалась из больницы. Такие операции проводят единичные клиники Юга России и благодаря нашим докторам мы вошли в их число, - сообщили в telegram-канале Краевой клинической больницы № 2.

Фото: t.me/kkb2krasnodarФото: t.me/kkb2krasnodarФото: t.me/kkb2krasnodar
Фото: t.me/kkb2krasnodar

Ранее хирург и пациент рассказали про уникальную операцию на сердце. Безопасно проводить лечение порока клапана аорты - теперь это стало возможно в ККБ №1 Краснодара. Хирурги «ювелирно» помещают клапан в сердце, крепко и плотно без рисков смещения. Такая операция безопасна как для молодых пациентов, так и для уже пожилых.

Также мы рассказывали, что краснодарские врачи пришили мужчине почти полностью отрубленную кисть. 33-летний горожанин травмировал руку острым листом железа. Кисть держалась буквально на лоскутке коже. Операция по восстановлению конечности началась в краевой клинической больнице №1 через два часа после полученной травмы.

#больница