Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанцы примут участие во всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче
12.07.2022 09:42

Кубанцы примут участие во всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

К экологичному фестивалю присоединяются школьники и студенты. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
К экологичному фестивалю присоединяются школьники и студенты. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Экомероприятие продлится с августа по октябрь в разных регионах. В Краснодарском крае региональный этап проведут уже в седьмой раз.

Главная цель фестиваля – рассказать о значимости бережного отношения к использованию природных энергоресурсов. На Кубани в течение нескольких месяцев проведут:

- интерактивные и обучающие мероприятия;

- дни открытых дверей для школьников на предприятиях;

- молодежные совещания среди студентов профильных инженерных специальностей и состава ресурсоснабжающих организаций.

Некоторые мероприятия пройдут онлайн. Для детей фестиваль состоится в рамках экологических уроков и конкурсов. Как напомнили в пресс-службе краевой администрации, в прошлом году #ВместеЯрче поддержали около 500 тысяч студентов, школьников, воспитанников детских садов и взрослых Краснодарского края.

Напомним, мэр Краснодара поручил запустить «контрольные закупки» у незаконных перевозчиков мусора. Так власти города намерены бороться со свалками мусора, которые появляются в полях, лесополосах и других местах. На межведомственном совещании с надзорными и правоохранительными органами Андрей Алексеенко заявил, что проблема несанкционированных свалок в Краснодаре - это бич города.

В Краснодаре ввели запрет на посещение лесов. Ограничение распространяется как на пешие прогулки, так и на въезд автомобилей на территории лесных насаждений. Запрет установлен с 29 июня до тех пор, пока не пройдет жаркая и ветреная погода.

Также в Краснодаре проходят рейды по выявлению зарослей амброзии. Этот сорняк вызывает у многих горожан аллергию. У людей слезятся глаза, появляется кашель и другие малоприятные симптомы.

#экология #фестиваль