Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Мэр Краснодара поручил запустить «контрольные закупки» у незаконных перевозчиков мусора
30.06.2022 14:06

Мэр Краснодара поручил запустить «контрольные закупки» у незаконных перевозчиков мусора

Мэр Краснодара поручил запустить «контрольные закупки» у незаконных перевозчиков мусора, фото: пресс-служба администрации Краснодара
Мэр Краснодара поручил запустить «контрольные закупки» у незаконных перевозчиков мусора, фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Так власти города намерены бороться со свалками мусора, которые появляются в полях, лесополосах и других местах.

На межведомственном совещании с надзорными и правоохранительными органами Андрей Алексеенко заявил, что проблема несанкционированных свалок в Краснодаре - это бич города.

- К сожалению, санкции, которые мы применяем, мягко говоря, никого не пугают. А чтобы посчитать ущерб экологии, нужно выполнить целую научную работу, затрачивается огромное время. А результат сомнительный. Вроде бы все работают, но свалок меньше не становится. Убеждать уже, по-моему, бессмысленно. Нужны жёсткие меры. Вместе с надзорными и правоохранительными органами мы должны выработать понятный алгоритм, который приведёт нас к успеху. Я прошу вас принципиально подойти к решению этой проблемы, - прокомментировал Андрей Алексеенко.

Мэр поручил проводить «контрольные закупки» у незаконных перевозчиков мусора. Это позволит ловить «за руку» недобросовестных предпринимателей и тем самым двигаться к решению проблемы. Стоит знать, что за нелегальную деятельность, а также незаконный вывоз и складирование отходов ответственность грозит серьезная, включая конфискацию транспортного средства.

Ранее мы сообщали, что краснодарские экоактивисты проведут субботник на улице Батуринской. Уборка мусора в Прикубанском округе состоится 2 июля. Начало в 10:00.

#благоустройство #экология