Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В центре Краснодара провели торжественный развод личного состава Краснодарского гарнизона полиции
04.06.2022 16:28

В центре Краснодара провели торжественный развод личного состава Краснодарского гарнизона полиции

Развод личного состава Краснодарского гарнизона полиции / Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Развод личного состава Краснодарского гарнизона полиции / Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Подобное мероприятие проводится в краевой столице каждый год в рамках открытия курортного сезона. В этот раз на нем присутствовали около пятисот человек.

На разводе отметили профессионализм краснодарских правоохранителей, благодаря которым по городу снизилось совершение всех видов преступлений. В ходе мероприятия четверым краснодарцам вернули похищенные вещи, которые полицейские изъяли у задержанных преступников. Среди них — автомобили, ноутбук и велосипед.

Развод провели на Казачьей площади перед зданием ЗСК. Им руководил Дмитрий Остапенко, начальник ГУ МВД России. К участникам обратился Владимир Андреев — начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю, генерал-лейтенант полиции. Он отметил, что за качественную охрану общественного порядка и безопасность граждан несут ответственность все сотрудники полиции.

— Важно, чтобы совместное несение службы, особенно сейчас, в летний период, когда в городе много гостей, было ещё более эффективным. Необходимо четко и профессионально выполнять свои служебные обязанности. Нужно, чтобы в любое время суток в городе было спокойно. Не от больших подразделений зависит авторитет правоохранительной системы, он зависит от каждого из вас. Это ваша персональная ответственность, потому что уважение населения к закону судят по вам, — подчеркнул Андреев.

В ходе мероприятия мэр южной столицы Андрей Алексеенко вручил проявившим себя сотрудникам городского управления МВД России Почетные грамоты. Он поблагодарил их за службу, смелость и решительность в самых сложных ситуациях. Глава краевого центра отметил, что Краснодар является «одним из самых стабильных городов-миллионников в стране».

Правоохранителям, которые отличились в раскрытии преступлений, вручили денежные премии. Отличившимся сотрудникам патрульно-постовой службы полиции города передали ключи от 6 новых служебных машин.

Атаман Кубанского казачьего войска, казачий полковник Александр Власов, вручил благодарственные письма показавшим себя казакам-дружинникам. Наряду с другими подразделениями казаки ежедневно охраняют общественный порядок в Краснодаре.

— В разводе приняли участие около 500 человек: представители окружных отделов полиции, ППСП № 1, ДПС ГИБДД, вневедомственной охраны, сотрудники Росгвардии, кавалерийский взвод, кинологи, конная полиция, казаки-дружинники Екатеринодарского районного казачьего общества. После завершения торжественной части мероприятия они вместе с техникой, под звуки марша, колонной прошли по Казачьей площади, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее мы писали о задержании краснодарским участковым мошенника. Преступник вымогал деньги у пенсионеров.

Также отвагу проявили ещё двое участковых южной столицы. Сотрудники полиции вместе с ветераном спасли тонущего мужчину в хуторе Ленина.


#росгвардия #полиция