Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 130 работников бюджетной сферы Краснодара получили миллион рублей на первоначальный взнос по ипотеке
08.07.2022 18:23

130 работников бюджетной сферы Краснодара получили миллион рублей на первоначальный взнос по ипотеке

Краснодарские работники социальной сферы могут получить выплату на первоначальный взнос по ипотеке. Фото: Геннадий Аносов
Краснодарские работники социальной сферы могут получить выплату на первоначальный взнос по ипотеке. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Социальную выплату в рамках краевой программы получили врачи, педагоги и соцработники.

Эта программа направлена на улучшение жилищных условий и рассчитана на три года. Подать заявки и документы на денежную выплату можно было с января 2022 года. Региональная поддержка предоставляется впервые. Использовать 1 млн. рублей можно как первоначальный взнос по ипотеке для приобретения жилья на первичном, вторичном рынках, для постройки и реконструкции дома.

— В Краснодарском крае работники бюджетной сферы имеют возможность получить 1 миллион рублей для выплаты ипотечного кредита. Такую социальную выплату предусматривает краевая программа, запущенная по инициативе губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева, — сказал Андрей Алексеенко.

Жилье уже приобрели 530 работников социальной сферы Краснодарского края. Заявление на предоставление выплаты принимают в Кубанском центре господдержки населения и развития финансового рынка по адресу: ул. Бабушкина, 166/ ул. им. Тургенева, 83, офис 104. Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте организации и по номерам телефонов горячей линии: 8 (861) 251-79-90; 8 (861) 251-78-17; 8 (861) 255-41-05; 8 (861) 255-33-50.

Чтобы получить 1 млн. рублей на ипотеку нужно соблюсти условия:

- собственного жилья быть не должно;

- на территории Краснодарского края нужно прожить не менее 10 лет;

- после получения выплаты, специалисту необходимо проработать по своей специальности в бюджетных учреждениях края в течение пяти лет.

- Списки претендентов на ипотечную выплату в 2023 году будут формировать до 1 сентября этого года. Специалисты, которые уже подали заявку, но не получат выплату в этом году, сохраняют первоочередное право на получение субсидии в следующем году, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, заместитель губернатора Кубани вручила госнаграды социальным работникам и специалистам центров занятости. Анна Минькова поздравила специалистов с их профессиональным праздником. Ежегодно на финансирование социальной сферы в регионе направляют 70% краевого бюджета. В 2022 году эта сумма составила 242 млрд. рублей.

Также 8 июня губернатор Кубани поздравил социальных работников с профессиональным праздником. На Кубани в этой сфере трудятся более 29 тысяч специалистов. Внимательность, отзывчивость, преданность делу – основные качества соцработников. Их работа не легка, она требует большой самоотдачи в постоянном уходе за ветеранами, пожилыми людьми, инвалидами и детьми.

#бюджет