Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил социальных работников с профессиональным праздником
08.06.2022 09:45

Губернатор Кубани поздравил социальных работников с профессиональным праздником

Губернатор Кубани поздравил социальных работников с профессиональным праздником Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани поздравил социальных работников с профессиональным праздником Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

8 июня в России отмечают День социального работника. На Кубани в этой сфере трудятся более 29 тысяч специалистов.

Внимательность, отзывчивость, преданность делу – основные качества соцработников. Их работа не легка, она требует большой самоотдачи в постоянном уходе за ветеранами, пожилыми людьми, инвалидами и детьми.

- Поздравляю с праздником всех, кто выбрал для себя такую нелегкую, но благородную профессию. В этом году служба социальной защиты населения Кубани отмечает юбилей – 85 лет. На социальных работников возложена большая ответственность и колоссальная нагрузка. Желаю всем социальным работникам здоровья, счастья и удачи, благополучия и новых успехов в таком нужном труде, - написал глава региона Вениамин Кондратьев в Телеграм.

Губернатор добавил, что в этом году для поддержки социальных работников запустили льготную программу. Специалисты могут получить 1 миллион рублей на первоначальный взнос по ипотеке. Ранее такой выплаты не было в других регионах России.

Обо всех праздниках 8 июня можно почитать здесь.

#праздник #помощьлюдям