Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет семейный крестный ход в честь благоверных святых Петра и Февронии Муромских
06.07.2022 16:29

В Краснодаре пройдет семейный крестный ход в честь благоверных святых Петра и Февронии Муромских

По улице Красной 8 июля пройдет семейный крестный ход. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
По улице Красной 8 июля пройдет семейный крестный ход. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

8 июля жители России отметят День семьи, любви и верности. В кубанской столице крестный ход пройдет по улице Красной. Для проведения этого мероприятия примут дополнительные меры безопасности.

Крестный ход начнется в 15:30 от здания Краснодарского художественного музея имени Ф.А. Коваленко (ул. Красная, 13) до войскового собора святого благоверного князя Александра Невского. В нем примут участие семьи священнослужителей, казаков, многодетные краснодарцы. Пройти в молитвенном шествии смогут все желающие.

- В 16:00 праздничный молебен в соборе совершит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. На молебен доставят ковчег с частицами мощей благоверных князей Петра и Февронии Муромских. У святых можно попросить благословения на создание семьи или рождение ребенка, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ограничение движения будет действовать с 7 июля с 22:00 до окончания крестного хода на участке от улицы Советской до улицы им. Кондратенко. На главной городской улице будут дежурить сотрудники Управления МВД России по городу Краснодару.

Крестный ход организует региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория. В этом году в стране в 14 раз отметят Всероссийский государственный праздник — День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Напомним, в Краснодаре пройдет донорская акция ко Дню семьи, любви и верности. Сдать кровь нуждающимся краснодарцы смогут с 6 по 8 июля на Станции переливания крови по улице Димитрова, 166 с 8:00 до 12:00. С собой нужно будет взять паспорт.

#православие