Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет донорская акция ко Дню семьи, любви и верности
05.07.2022 15:44

В Краснодаре пройдет донорская акция ко Дню семьи, любви и верности

Помочь нуждающимся может каждый. Фото: телеканал «Краснодар»
Помочь нуждающимся может каждый. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Сдать кровь нуждающимся краснодарцы смогут с 6 по 8 июля на Станции переливания крови по улице Димитрова, 166 с 8:00 до 12:00. С собой нужно будет взять паспорт.

В акции примут участие слушатели Краснодарского университета МВД России, сотрудники Межрегионального территориального управления Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея, представители ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй» и все желающие. В пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края сообщили, что 9 июля в станице Новодмитриевской Северского района будет работать мобильный комплекс заготовки крови. Доноров приглашают поучаствовать в акции по адресу: ул. Красная, 80.

- С рекомендациями для доноров можно ознакомиться на официальном сайте Станции переливания крови www.gbuzspk.ru. Как отмечал губернатор Вениамин Кондратьев, ежегодно на краевые станции переливания приходят более 30 тысяч человек, из них 10 тысяч – впервые. Специалистам удается заготовить более 40 тонн крови в год, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее мы сообщали о том, что во Всемирный день донора крови в краевой клинической больнице № 1 Краснодара провели марафон. Жители кубанской столицы пришли в отделение переливания крови, чтобы спасти чью-то жизнь в рамках марафона «Донорство крови – акт солидарности. Станьте донором и спасайте жизни».