Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы смогут бесплатно проверить свое здоровье в мобильном комплексе
05.07.2022 20:04

Краснодарцы смогут бесплатно проверить свое здоровье в мобильном комплексе

Завтра краснодарцы смогут бесплатно проверить здоровье в специальном мобильном комплексе. . Фото: t.me/anashkin_andrey
Завтра краснодарцы смогут бесплатно проверить здоровье в специальном мобильном комплексе. . Фото: t.me/anashkin_andrey
Читать Телеканал Краснодар:

Это можно будет сделать 6 июля по адресу: хутор Ленина, ул. Буковая, 2. Мобильный комплекс принадлежит Центру общественного здоровья и медицинской профилактики Краснодара.

По указанному адресу в среду краснодарцы смогут измерить рост, вес и артериальное давление, определить степень физического развития, сдать экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови, оценить функциональное состояние сердца. В передвижной медлаборатории скринингового обследования «Маршрут здоровья» можно будет проконсультироваться с терапевтом, который по необходимости даст индивидуальные рекомендации по факторам риска и дополнительному обследованию в поликлинике.

Прием в мобильном комплексе начнется в 9:00. С собой нужно взять паспорт и полис ОМС.

Напомним, врачи краевой больницы № 1 Краснодара спасли двоих детей из Херсона с болезнями сердца. Помощь медики оказали двум мальчикам. Им не смогли помочь местные врачи, поэтому ребят направили в кубанскую столицу.

В Краснодаре осенью 2022 планируют открыть два новых объекта здравоохранения. Это лечебно-диагностический корпус Детской краевой клинической больницы и здание поликлиники №11 на улице Лавочкина. Новый корпус Детской больницы построили по улице Площадь Победы, 1.

Ранее мы рассказывали, как врачи краевой клинической больницы № 2 Краснодара спасли жизнь 96-летнему мужчине с инфарктом миокарда. Пожилого человека экстренно доставили в рентгеноперационную ККБ № 2. Там медики провели коронарографию и одномоментное стентирование причинного сосуда.

#здоровье