Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Врачи краевой больницы № 1 Краснодара спасли двоих детей из Херсона с болезнями сердца
05.07.2022 17:19

Врачи краевой больницы № 1 Краснодара спасли двоих детей из Херсона с болезнями сердца

Помощь маленьким пациентам из Херсона оказали краснодарские врачи. Фото: t.me/minkovaanna23
Помощь маленьким пациентам из Херсона оказали краснодарские врачи. Фото: t.me/minkovaanna23
Читать Телеканал Краснодар:

Помощь медики оказали двум мальчикам. Им не смогли помочь местные врачи, поэтому ребят направили в кубанскую столицу.

У 9-летнего Славы были аритмия и тахикардия, он страдал от приступов. Волонтеры помогли мальчику и его семье добраться до Краснодара. После того, как его осмотрел кардиолог, Славу направили на операцию.

- Благодаря современному оборудованию и мастерству специалистов вмешательство провели на закрытом сердце. Операция прошла успешно, и уже через 5 дней ребенок вместе с мамой смогли вернуться домой, - написала в своем telegram-канале заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

Второму маленькому пациенту – 9 дней. И его тоже зовут Слава. У мальчика тяжелый порок сердца. Отец Славы экстренно вывез его в Симферополь. Там врачи уточнили диагноз и санавиацией направили в Краснодар. Наши медики провели успешную операцию на закрытом сердце. Сейчас состояние Славы стабильное, он находится под наблюдением медиков.

Напомним, в Краснодаре осенью 2022 планируют открыть два новых объекта здравоохранения. Это лечебно-диагностический корпус Детской краевой клинической больницы и здание поликлиники №11 на улице Лавочкина. Новый корпус Детской больницы построили по улице Площадь Победы, 1.

Ранее мы рассказывали, как врачи краевой клинической больницы № 2 Краснодара спасли жизнь 96-летнему мужчине с инфарктом миокарда. Пожилого человека экстренно доставили в рентгеноперационную ККБ № 2. Там медики провели коронарографию и одномоментное стентирование причинного сосуда.

#АннаМинькова #помощь #больница