Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Неделя в Краснодаре началась с жары, а завершится ливнями и грозами
04.07.2022 21:04

Неделя в Краснодаре началась с жары, а завершится ливнями и грозами

В кубанской столице на неделе ожидается целый комплекс метеорологических явлений. Фото: телеканал «Краснодар»
В кубанской столице на неделе ожидается целый комплекс метеорологических явлений. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Первая её половина по прогнозам синоптиков будет жаркой и сухой. В пятницу и в выходные дни пройдут кратковременные ливневые дожди с грозой.

Ветер будет восточный 5-10 м/с. В среду и четверг порывы достигнут 12-14 м/с. При грозах ветер станет еще сильнее – до 20 м/с. Температура ночью составит +20…+22 градуса, днём +30…+35 градусов. В пятницу и в выходные ожидается небольшое понижение до +26…+28 градусов. Температура воды в Черном море на этой неделе составит +19…+23 градуса, на Азовском море - +23…+24 градуса.

- В Краснодарском крае и на Черноморском побережье с 4 по 7 июля – без осадков. 8, 9 и 10 июля местами пройдут кратковременные дожди с грозами. В отдельных районах – сильные с градом. Ветер будет восточный 5-10 м/с, 6 и 7 июля с порывами до 12-14 м/с. Также при грозах возможно шквалистое усиление ветра до 20 м/с. Температура ночью +15…+20 градусов, в середине периода местами до +23. Днем ожидается до +28…+33 градусов, местами до +35. На Черноморском побережье ночью будет +20…+25, днём +26…+31, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, памятник архитектуры по улице Красной в Краснодаре отреставрируют. Здание под номером 86 расположено в историческом центре города. Это объект истории и культуры регионального значения. Его построили в конце XIX века.

Также в столице Кубани запустят пилотный проект мониторинга транспортных потоков для улучшения ситуации на дорогах. Для этого установят специальные датчики на светофорах по ул. им. Тургенева – на участке от Тургеневского моста до ул. им. Дзержинского. Эту работу выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

#погода