Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге Кубань заключила соглашения на 2,2 млрд. рублей
04.07.2022 20:08

На выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге Кубань заключила соглашения на 2,2 млрд. рублей

В Международной промышленной выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге Краснодарский край участвует в четвертый раз. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Международной промышленной выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге Краснодарский край участвует в четвертый раз. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Она стартовала сегодня. По результатам первого дня представители Краснодарского края подписали договоры на строительство новых промышленных предприятий в Крымском и Павловском районах. В Краснодаре возведут первый в регионе «Технопарк радиоэлектронной промышленности».

Заместитель губернатора Александр Руппель рассказал, что три производства будут импортозамещающими. В Крымском районе построят завод по производству щелочных батареек, в Павловском районе будут производить адаптивные редукторы. Их используют в автомобилях.

– Общий объем инвестиций в эти проекты превысит более 2,2 млрд. рублей. В результате их реализации будет создано свыше 2,3 тыс. новых рабочих мест, – прокомментировал итоги первого дня Александр Руппель.

XII Международная промышленная выставка «Иннопром-2022» завершится 7 июля в Екатеринбурге. Краснодарский край участвует в ней в четвертый раз. Свою продукцию представляют 24 предприятия, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, первый промышленный технопарк будет рассчитан на 2000 рабочих мест. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что запуск технической базы – это хорошая возможность сохранить квалифицированные кадры и поддержать одаренную молодежь. Для региона это стратегическое решение.

Ранее губернатор Кубани сообщил, что регион заключил 30 соглашений на 204 млрд рублей на форуме в Санкт-Петербурге. Краснодарский край стал активным участником ПМЭФ-2022. За три дня он превысил показатели прошлого года, когда было подписано 22 договора на 161 млрд рублей.

Также Кубань подписала несколько крупных соглашений на ПМЭФ-2022. В этом материале рассказали про будущий промпарк для Краснодара, гостиницы в Сочи и доступный интернет.