Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край вошел в топ-3 регионов России по качеству дорог
04.07.2022 08:10

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов России по качеству дорог

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов России по качеству дорог Фото: Телеканал «Краснодар»
Краснодарский край вошел в топ-3 регионов России по качеству дорог Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Рейтинг опубликован РИА Новостями. Аналитики отмечают, что состояние автомагистралей в разных регионах страны существенно отличается. Это обусловлено разными факторами, в том числе климатическими особенностями.

Самые ровные и безопасные дороги - в Москве. В столице 97,5% региональных или местных трасс отвечают нормативам. На втором месте Ханты-Мансийский АО — 87,1%.

Краснодарский край занял третье место с 84,5%. Также в первой пятерке оказались Ингушетия — 82,2%, Челябинская область — 81,4%.

Хуже всего состояние проезжей части а Архангельской области, где нормативам соответствуют только 10,3% дорожных артерий. Также в числе аутсайдеров: Кировская область — 22%, Республика Алтай — 23,8%, Марий Эл — 24,4%, НАО — 27,7%.

⁃ В целом по стране почти половина дорог регионального, межмуниципального и местного значения не отвечает нормативным требованиям, говорится в исследовании РИА Новости.

Напомним, Дальний западный обход Краснодара достроят на полгода раньше графика. Работы идут с опережением. Объездную трассу планируется сдать к лету 2023 года.

Также сообщалось, что новая большая трасса может соединить Краснодар, Екатеринбург и еще 4 города. Юго-Западная хорда – один из российских мегапроектов, который запланирован на ближайшие 5 лет. Деньги на него уже зарезервированы. Если не будет необходимости в других масштабных стройках, автодороге суждено быть.

#инфраструктура #ремонтдорог