Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В школах Краснодара стартовали выпускные вечера
26.06.2022 09:25

В школах Краснодара стартовали выпускные вечера

Выпускники краснодарской школы получили аттестаты. Фото: телеканал «Краснодар»
Выпускники краснодарской школы получили аттестаты. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

25 июня для одиннадцатиклассников школы №2 провели торжественное вручение аттестатов.

Детство осталось позади. Вместе с учителями и родителями выпускники вспоминали, как пролетели 11 лет за школьной партой. В актовом зале учебного заведения 2 дружных класса собрались в последний раз, чтобы получить аттестаты о среднем общем образовании.

Директор школы Галина Склярова, как вторая мама, знает каждого ученика и переживает за них. Она поздравила ребят с окончанием школы:

- Сегодня, дорогие ребята, вы откроете двери в новую жизнь. Каждому из вас предстоит пережить этап взросления, преодоления новых препятствий на своем пути. Расставаться со школой всегда немного грустно и печально, ведь здесь у вас появились первые настоящие друзья, первая любовь. Здесь вы совершали свои первые победы, и были первые разочарования.


Директор поблагодарила выпускников за долгие годы обучения и пожелала им успехов на пороге новых открытий и свершений. Ребята не сдерживали эмоций. Кто-то радовался, кто-то плакал от светлой грусти прощания с родными стенами.

- Конечно очень радостно, мы ждали этого очень долго. К тому же прошла эпоха экзаменов, мы, по сути, стали свободными и наконец-то можем вздохнуть спокойно. Но вместе с этим стало грустно, потому что мы прощаемся с учителями, мы прощаемся с нашим вторым домом – со школой. Впереди ждут абсолютно другие люди: новые учителя, новые друзья. Не хочется прощаться со старыми. Поэтому вместе с радостью и чувством легкости ощущаются грусть и разочарование. Все-таки хочется задержаться еще чуть-чуть, - рассказала ученица 11 «Б» класса Анастасия Андреева.

- Для меня самым лучшим периодом были 10-11 классы, даже несмотря на эти экзамены […] Мы просто спокойно готовились к экзаменам. Я сдал нормально, хорошо. Нигде не провалился и даже превзошел свои ожидания. У меня есть несколько университетов, куда я хочу поступить и несколько направлений. Надеюсь, я поступлю на то, которое хотел, и желательно на бюджет, чтобы порадовать своих родителей, - поделился также выпускник 11 «Б» класса Даниил Замрий.

Для выпускников провели творческие выступления, учителя подготовили песенные конкурсы, а одиннадцатиклассники исполнили вальс.

Также мы рассказывали, как 99 выпускников Президентского кадетского училища получили аттестаты.

Напомним, что краснодарских школьников призвали отказаться от запуска воздушных шаров.

#школа #выпускной