Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выпускников Краснодара призвали отказаться от запуска воздушных шаров
22.06.2022 13:46

Выпускников Краснодара призвали отказаться от запуска воздушных шаров

Выпускников Краснодара призвали отказаться от запуска воздушных шаров, фото: пресс-служба администрации Краснодара
Выпускников Краснодара призвали отказаться от запуска воздушных шаров, фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятия, посвящённые прощанию со школой, начнутся в городе уже на этой неделе.

Запуск воздушных шаров на выпускных балах наносит непоправимый вред окружающей среде.

- Подумайте: секунда радости может обернуться гибелью животных, лесным пожаром или загрязнением почвы микропластиком. Один выпускной = более 2000 тысяч кг неперерабатываемого пластика и латекса. Шарики из-за цвета становятся едой или ловушкой для животных и птиц, а это приводит к гибели. Шары наматываются на высоковольтные провода, а это провоцирует замыкания, - предупредили в АО «Мусороуборочная компания».

При этом на предприятии подчеркнули, что аналог воздушных шаров - китайские фонарики - тоже опасны, потому что приводят к пожарам.

Добавим, на данный момент известно, что в Краснодаре высший балл ЕГЭ по разным предметам получили 69 выпускников, в том числе: русский язык – 24 стобалльника в основной период и 1 в досрочный; химия – 20; литература – 15; профильная математика – 4; история – 3; география – 1; физика – 1.

50 вузов Краснодарского края открыли прием заявлений от абитуриентов. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что 20 июня дан старт приемной кампании для зачисления студентов на 2022/23 год обучения.

Ранее краснодарка Анна Круч поделилась своими впечатлениями от пройденного ЕГЭ. Анна Круч – выпускница лицея № 64. Она рассказала, что подготовка к экзаменам, особенно к таким важным, как Единый государственный экзамен, всегда требует отдачи и усилий.

#экология #школыкраснодара